www.lybovlatinoserials604.7bb.ru

Латиноамериканская любовь и другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Латиноамериканская любовь и другое » Танцы » Латиноамериканские и бальные танцы


Латиноамериканские и бальные танцы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Латина (латиноамериканские танцы) - стиль темпераментных людей, кто выплескивает свои эмоции. Латиноамериканские танцы, потрясающие по своей красоте , представляют собой смесь различных течений и школ и состоят из движений латиноамериканских танцев, таких как румба, самба, мамба, ча-ча-ча, меренге, джайв, пасадобль, сальса.

Почувствовав дух латиноамериканского стиля, его свободу и экспрессию, Вы будете выглядеть стильно, открыто выражать свои эмоции и получать огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

На латиноамериканских вечеринках не принято различать танцы. Люди просто погружаются в атмосферу чувственных латинских ритмов и получают неописуемое удовольствие.

+2

2

Самба  – национальный бразильский танец. На карнавалах в Рио танцуют огромное количество стилей Самбы: от "Baion" до "Marcha". Чтобы показать истинный характер Самбы, танцор должен исполнить ее страстно, игриво, кокетливо.

Большинство фигур, исполняемых в Самбе, требуют активного движения бедрами. Это движение довольно трудно исполнить, но без него танец теряет свои характерные особенности. Это выражено в "Samba Bounce" пружинящим движением.

Сегодня Самба остается самым популярным бразильским танцем и музыкальным жанром это веселый танец, который хорошо подходит современной популяной музыке.

http://s50.radikal.ru/i127/0812/93/a0c941abfc39.jpg

0

3

Румба - возможно самый сложный, но в то же время самый завораживающий танец Латинской Америки. Румба – медленный, кубинский танец, который характеризуется страстными, чувственными, сексуальными движениями и жестами и по сути является интерпретацией отношений между мужчиной и женщиной.

http://s45.radikal.ru/i110/0812/d0/1773c4b54938.jpg

0

4

Ча-ча-ча – веселый, быстрый танец с характерным движением бедер и необычным, синкопированным ритмом. Считается, что беззаботность и даже, некоторая развязанность также характерны этому танцу. Этот захватывающий латинский танец возник в 1950 годах на Кубе. Свое название и характер ча-ча-ча получил из-за особенного повторяющегося основного ритма и специфического звучания инструмента маракасы.

http://s50.radikal.ru/i127/0812/c1/fc7356de27fd.jpg

0

5

Аргентинское танго – это особая форма искусства, которая пленяет танцоров на протяжении более сотни лет. Долгое время танец не принимали в высших слоях европейского общества, поскольку считали слишком уж откровенным и даже развратным. Но, не смотря на запреты, со временем это гениальное творение грубых моряков Аргентины завоевало бешеную популярность во всем мире, потому что своей красотой, страстью и драматизмом танго поражает прямо в сердце одним ударом.
Танго – это не просто танец. Это контакт двух душ, близость мужчины и женщины, которая, возникнув на несколько мгновений, создает неповторимую "трехминутную историю любви". Музыка танго настолько яркая, полноценная и глубокая, что ее можно просто слушать и наслаждаться. Музыкальный размер – 2/4, темп – 33-34 такта в минуту. Все доли мелодии сильные, и благодаря этому танец приобретает особую экспрессивную окраску, темперамент и чувственность.
Осваивая развитую технику вращения танго, Вы заодно будете укреплять свой вестибулярный аппарат, развивать реакцию и координацию движений.
Соединение крупных, широких переходов и мелких технически сложных шагов создает впечатление "разговора ног", общения в паре. Вы можете построить собственный интимный мир и танцевать исключительно в свое удовольствие – танго подарит Вам шикарную возможность рассказать о своей любви на языке танца.

Медленный вальс
- Очень плавный, грациозный, легкий танец. Родился в Бостоне, поэтому ему присущи английская строгость, элегантность и простота. По этой причине вальс всегда остается в моде – это шикарное украшение любого торжественного события, приводящее публику в изумление и трепет.
Медленный вальс часто называют "вальсом при свечах". Для него характерны мягкие, скользящие движения, затянутые повороты, плавные подъемы и опускания. Музыкальный размер – ¾, темп – 60 тактов в минуту.
Мелодии медленного вальса текучи и сладки, лиричны и глубоко эмоциональны. Танцуя под эту музыку, пара напоминает полет одуванчика, встревоженного легчайшим дуновением ветра.
Воздушные подъемы и стремительные опускания медленного вальса подарят Вам ощущение невесомости – незабываемое состояние, прочувствовав которое однажды, Вы навсегда влюбитесь в этот прекрасный танец.

Венский вальс - Это очень нежный, волшебный, головокружительный танец, без которого невозможен ни один настоящий бал. Венский вальс всегда вызывает ассоциацию со светлым бальным залом, где пары, словно порхающие бабочки, трепетно и легко скользят по паркету.
Этот танец прост и не насыщен разнообразием движений: его красота заключается только в левых и правых поворотах, которые постоянно чередуются в соответствии с изменением темпа мелодии. Но именно благодаря этой простоте, непринужденности и изяществу венский вальс приобрел свою популярность как среди танцоров, так и среди музыкантов.
Мелодии вальса сочиняли многие всемирно известные композиторы, такие как Штраус, Чайковский, Шопен, Глинка, Шуберт и др. Музыкальный размер венского вальса – ¾, темп – 60 тактов в минуту. Стремительное кружение танца требует от пары полного взаимопонимания. Но, не смотря на быстротечность, все движения должны выполняться плавно и с изяществом.
Кружась в венском вальсе, Вы можете ощутить, как постепенно отрываетесь от земли, поднимаясь все выше и выше в волшебный мир своих чувств. Этот танец перенесет Вас в сказку, где море мерцания, блеска, шум бальных платьев и запах роскоши подарят Вам редкое чувство эстетического удовлетворения и неповторимый эмоциональный подъем.

Фокстрот - Этот танец милый и романтичный, однако самый сложный для изучения. Его прелесть заключается в удивительном многообразии интерпретаций. Фокстрот – это танец-мечта! Спокойный и одновременно совсем не скучный, как для зрителей, так и для танцоров.
Комбинация быстрых и медленных шагов в фокстроте создает огромное количество вариаций и приносит намного больше удовольствия, чем движение в одном ритме, на каждый счет. Фокстрот хорош тем, что его можно станцевать практически под любую музыку – от блюза до квикстепа, от танго до рок-н-ролла и под мелодии других стилей. Вам подойдет какая угодно музыка, написанная в размере 2/4 или 4/4, другими словами, танцевать фокстрот можно подо все, что вздумается, кроме вальса. Темп танца тоже широко варьируется в соответствии с музыкальным сопровождением, но традиционно он составляет 30 тактов в минуту.
Наиболее ярко фокстрот проявил себя в творчестве величайшего певца ХХ века Фрэнка Синатра.
Фокстрот стал классикой танца в стиле свинг. Он труден для изучения, но, освоив его основные фигуры, Вы сможете без труда танцевать в переполненном зале. Обучившись фокстроту, Вы в последствии с легкостью исполните под музыку что угодно и где угодно, и при этом будете выглядеть очень элегантно и изысканно.

Квикстеп - Это один из самых популярных европейских и американских танцев. У публики квикстеп всегда вызывает восторг и положительные эмоции, а танцорам он позволяет немного расслабиться после исполнения всех остальных строгих и сдержанных танцев европейской программы.
Основоположником квикстепа считается американский комик Гарри Фокс, возможно именно поэтому танец имеет веселый, задорный и жизнерадостный характер. Квикстеп – самый быстрый среди всех бальных танцев. Его музыкальный размер – 4/4, а темп составляет 50 тактов в минуту. Музыка квикстепа – это в основном джаз, поэтому мелодии, под которые этот танец исполняется, знакомы многим людям и нравятся практически всем.
Великолепное соединение знаменитой джазовой музыки и маневренных движений квикстепа создают прелестный вихрь, который никого не оставляет равнодушным.
Многочисленные прыжки и воздушность этого танца создадут прекрасную непринужденную атмосферу вокруг Вас. Обучившись квикстепу, Вы почувствуете приятную легкость во всем теле, станете быстрым и ловким в движениях. Квикстеп – это превосходная возможность соединить развлечение с красотой и эстетичностью.

http://s44.radikal.ru/i103/0812/54/150c7aec4512.jpg

0

6

http://s55.radikal.ru/i150/0812/c0/7f10d9e8f4fd.jpg

0

7

Классная темка.*Yanochka* спасибо. Обожаю бальные танцы. Сама занималась ими на протяжении 5 лет. Особенно люблю латиноамериканскую программу.

+1

8

Мари написал(а):

Сама занималась ими на протяжении 5 лет. Особенно люблю латиноамериканскую программу.

И я занималась 5 лет  8-)
Да, я тоже больше люблю латину, особенно самбу. Это мой любимый танец.
А у тебя какой любимый?

0

9

*Yanochka* написал(а):

И я занималась 5 лет   Да, я тоже больше люблю латину, особенно самбу. Это мой любимый танец.А у тебя какой любимый?

самба конечно, без вопросов. :cool:  Еще люблю пасадобль. А вот из европейской программы обожаю квикстеп.Всегда была к нему неравнодушна :jumping: , очень люблю танго. А вот вальсы не сильно люблю, разве только венский.  Сейчас очень жалею, что больше не танцую. А так хочетсяяяяяяя! :'(

+1

10

Мари написал(а):

обожаю квикстеп

Я тоже обожаю квикстеп!!!!!  :cool:
мы с тобой прям единомышленники  8-)

0

11

Я тоже обожаю латиноамериканские и бальные танцы!!! :) Всё мечтаю как-нибудь записаться, как будет свободное время (и если будет куда записываться - у нас в Липецке ещё попробуй найди, где этому учат. :( ). Мне больше всего нравятся Самба, Ча-ча-ча, Румба (вообще, редко когда увидишь хорошую румбу, но если она действительно хороша - это прекрасно!) Из европейской программы нравится больше всего вальс. :)

+1

12

Dasha написал(а):

Всё мечтаю как-нибудь записаться, как будет свободное время

Давай, давай, Дашуля! Удачки тебе! Думаю, ты не пожалеешь.
Правда найти партнера очень тяжело.

0

13

*Yanochka* написал(а):

Давай, давай, Дашуля! Удачки тебе! Думаю, ты не пожалеешь.Правда найти партнера очень тяжело.

конечно не пожалеешь. А вот с партнерами и впрямь напряженка. Пары танцуют вместе довольно долго , а хороший партнер большая редкость.

0

14

Мари написал(а):

хороший партнер большая редкость

я бы сказала вообще какой-нибудь партнер большая редкость, мальчики намного реже занимаются танцами, чем девочки, а про хорошего партнера я вообще молчу.

0

15

С партнёрами - это да, проблема, я от тех, кто танцами занимается или занимался, постоянно слышу - "партнёров не хватает" или "партнёр новый должен прийти, очень ждём, а то танцевать не с кем".

0

16

Люблю Латино американские танцы, а нет случайно не в кого видео уроков

0


Вы здесь » Латиноамериканская любовь и другое » Танцы » Латиноамериканские и бальные танцы